공지사항

제목2016년 4, 5월 중부내륙관광열차(중부내륙순환열차, 백두대간협곡열차) 운행 정보
작성자관광진흥담당 @ 2016.03.24 19:35:34

중부내륙 관광열차(O-train, V-train)

 

운행노선도

 

 

참고 전화번호

 ▪ 분천역 : 054-672-7711

 ▪ 영주역 여행센터 : 054-639-2109

 

기차표 예매 방법

 ▪ 코레일(http://www.korail.com) Let's Korail 관광열차 중부내륙관광열차 OV-train

 ▪ 스마트폰 애플리케이션 코레일톡메뉴 관광열차 중부내륙관광열차 OV-train

 ▪ 가까운 기차역에서 구매

 

 

중부내륙 순환열차(O-train)

운행 시간표(하루 2회 운행)

                                                                                               2016.4월 기준

서울~철암(#4851열차)

철암~서울(#4852열차)

역명

도착

출발

소요시간

역명

도착

출발

소요시간

서울역

-

08:15

 

철암역

 

16:25

 

봉화역

12:16

12:17

04:01

승부역

16:47

16:48

00:22

춘양역

12:39

12:40

04:24

양원역

16:55

16:56

00:30

분천역

13:00

13:20

04:45

분천역

17:00

17:10

00:38

양원역

13:27

13:28

05:12

춘양역

17:32

17:33

01:05

승부역

13:34

13:35

05:19

봉화역

17:56

17:57

01:29

철암역

13:58

-

05:43

서울역

21:58

-

05:33

상세 시간표

운휴

4: 매주 월,

5: 매주 월

   

운행구간:서울-영등포-수원-천안-오송-청주-충주-제천-단양-풍기-영주-봉화-춘양-분천-양원-승부-철암

   

운행횟수:12, 370km

 

운임요금(편도)

 ▪ 서울~봉화 35,600

 ▪ 서울~춘양 38,100

 ▪ 서울~분천 40,400

 ▪ 서울~양원 41,100

 ▪ 서울~승부 41,500

 

백두대간 협곡열차(V-train)

운행 시간표(하루 3회 왕복)/2016.4월 기준

  분천~철암: 분천역 10:20 출발/ 철암역 11:27 도착 (1시간 7분 소요)

                     분천역 13:50 출발/ 철암역 14:56 도착 (1시간 6분 소요)

(,일만 운행)분천역 17:15 출발/ 철암역 18:15 도착 (1시간 소요)

          ※ 31일부터 분천역 14:00 13:50 출발로 변경됨

 

  ▪ 철암~분천: 철암역 12:10 출발/ 분천역 13:15 도착 (1시간 5분 소요)

                     철암역 15:48 출발/ 분천역 16:48 도착 (1시간 소요)

(,일만 운행)철암역 18:33 출발/ 분천역 19:36 도착 (1시간 3분 소요)

        ※ 31일부터 철암역 15:50 15:48 출발로 변경됨

 

  정차시간 :비동 1, 양원 10, 승부 10

         ※ 31일부터 승부역 510분 정차로 변경됨

 

 ▪ 3회차 열차(분천역 17:15 및 철암역 18:33 출발 열차)는 주말(, )에만 운행

 

 

상세 시간표

   

 

 

운휴

  4: 매주 월,

  ▪ 5: 매주 월

 

 

운행구간 :분천비동양원승부철암(27.7km)

 

운임요금 :편도 8,400

 

 

 

본 페이지의 관리부서는 문화관광과 관광개발팀 (☎ 054-679-6351)입니다. 최종수정일 : 2016.11.15

페이지만족도

페이지의 내용이나 사용성에 만족하시나요?

전원생활 녹색도시 봉화열린광장

공지사항 [5쪽]페이지의 QR Code

<공지사항 [5쪽]> 페이지의 홈페이지URL 정보를담고 있는 QR Code 입니다